За полгода сдано 13,8 тысячи квартир.
За январь — июнь 2015 года в Свердловской области введено в эксплуатацию 1,17 миллиона квадратных метров жилья — почти 13,8 тысячи квартир. По данным Свердловскстата, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели выросли в 1,5 раза.
В региональном министерстве строительства и развития инфраструктуры отмечают, что высокие темпы ввода жилья и конкурентоспособные цены в новостройках удается держать благодаря реализации программы импортозамещения. Около 94% стройматериалов производится на территории области.
В регионе сохраняются опережающие темпы роста в строительной индустрии. По итогам прошлого года в отрасль было инвестировано около 3 миллиардов 263 миллионов рублей (+26,5% к уровню 2013 года).
В 2014 году на Среднем Урале был введен рекордный объем жилой недвижимости — более 2,4 миллиона квадратных метров. На 2015 год губернатор Евгений Куйвашев поставил перед минстроем и главами муниципалитетов задачу сдать не менее 2,1 миллиона жилых «квадратов».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня, когда вопросы экологии и экономии природных ресурсов встают в...уально для помещений с большим потоком людей и риском вандализма.
- 11 июня на Режевском тракте открыто движение по новому путепровод..., с интенсивностью движения до 26 тысяч автомобилей в сутки.
- В городе торжественно открыли восстановленный главный городской храм А... святой Екатерины, который и занимался возрождением утраченного храма.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0