«Швабе» создал первые образцы охотничьих прицелов для поставки в Объединенные Арабские Эмираты
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, изготовил первую пробную партию охотничьих прицелов для поставки в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).
Новые модели прицелов разработали и выпустили специалисты предприятия Холдинга «Швабе» — АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ»).
"Партнеры из Объединенных Арабских Эмиратов поставили перед нами задачу — создать прицелы с двумя разновидностями прицельных сеток: с дальномерной и сеткой «точка». Именно такие модели наиболее популярны в этом государстве. Заказчиков полностью устроила цена и качество наших приборов, поэтому представители компании из ОАЭ остановили свой выбор на продукции Холдинга", — рассказал генеральный директор АО «ВОМЗ» Василий Морозов.
Созданные прицелы обладают разными преимуществами: прибор с дальномерной сеткой позволяет измерять дальность до цели от 100 до 600 метров, с сеткой «точка» — гарантирует свободное поле зрения и возможность мгновенного прицеливания.
Это уже не первый опыт сотрудничества «Швабе» с данным заказчиком: в 2012-м году компания закупила партию готовых оптических прицелов, выпускаемых АО «ВОМЗ». Контракт на поставку в Объединенные Арабские Эмираты нынешних образцов для проведения испытаний и исследования спроса в настоящее время находится на стадии подписания.
В России прицелы с новыми сетками будут доступны по заказу.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На литейном производстве Уральского оптико-механического завода им.&nb...ти. Данный метод позволяет минимизировать финальную механическую обработку.
- Уральское предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отп...p;улицах Гаваны. Проект реализован по поручению правительства РФ.
- Установленное на крышу автомобиля устройство системы «Взгляд&raq...патрулируют территории, а также проводят поисково-спасательные работы.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0