91

Даниил Квят занял 2 место на этапе «Формулы-1» в Венгрии

Завершился десятый этап «Формулы-1» Гран-при Венгрии. Впервые в истории гонок российский пилот занял второе место. Выступающий за «Ред Булл» Даниил Квят финишировал вторым вслед за победителем Себастьяном Феттелем из «Феррари».

Даниил провел сложную гонку, которая в итоге оказалась самой успешной в его карьере. За несколько кругов до финиша Квят вышел на вторую позицию, которую не уступил уже никому. Впервые в истории отечественного автоспорта российский гонщик смог взлететь так высоко.

Другие публикации по теме

• 5
    SergeySeverny SergeySeverny
    27.07.1504:38:00

Даня супер!!!

кто-бы мог себе представить, что вот так закончится эта гонка?

просто замечательно!

• 4
      user78 user78
      27.07.1508:55:28

+!

Даня молодчина! Кстати, он в этой гонке снова обошёл своего гораздо более опытного напарника по команде австралийца Даниэля Риккардо (в Формуле 1 с 2011, в 2014-м именно Риккардо был победителем Гран-при Венгрии).

Всего за последние 5 Гран-при Квят выступил успешнее чем Риккардо в 4 гонках и потихоньку приближается к 7-му месту.

Отредактировано: user78~09:57 27.07.15
  • 1
    Роман Клёва Роман Клёва
    27.07.1506:36:55

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула — 1» Даниил Квят, который занял второе место на Гран-при Венгрии, посвятил свой успех скончавшемуся гонщику Жюлю Бьянки. Об этом Квят сообщил на своей странице в социальной сети Twitter.

Спортсмен написал: «Этот результат мы посвящаем Жюлю Бьянки и его семье».

Французский гонщик скончался 17 июля в больнице Ниццы после 9 месяцев пребывания в коме, в которую пилот впал в результате аварии 5 октября 2014 года. 21 июля Бьянки был похоронен в Ницце. Перед стартом гонки «Формулы-1» участники соревнований почтили минутой молчания память пилота.

Российский гонщик Даниил Квят пришел вторым на финише Гран-при Венгрии. Спортсмен уступил всего 5,7 секунды победителю гонки Себастьяну Феттелю из «Феррари».

21-летний гонщик показал лучший результат среди россиян в истории «Формулы-1». До этого в 2011 году на подиум поднимался Виталий Петров. Он пришел третьим на Гран-при Австралии.

Со вторым местом гонщика поздравил министр спорта Виталий Мутко. Успеху коллеги порадовался и Виталий Петров, который в социальной сети Instagram написал: «Поздравляю Даниила с отличным результатом. Так держать».

ПРУФ: tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507262030-cz9c.htm

• 1
    Нет аватара Curiouscat
    27.07.1513:12:30

Непатриотично скажу, наглость его партнера по команде Рикардо мне понравилась больше ) последние круги, впереди серьезнейший соперник, сзади Квят смирился и держит дистанцию, но наплевав на риск лезет на обгон, выбивает соперника, сам меняется с местами с Квятом, попадают вместе на подиум)