Летчики-истребители Северного флота начали учения на тренажере «Нитка» в Крыму
Летчики-истребители Северного флота начали учения на тренажере «Нитка» в Крыму. Этот комплекс фактически повторяет палубу авианосца «Адмирал Кузнецов».
Для посадки воздушным асам дается всего 36 метров, попасть нужно строго в заданную точку без отклонений. Если здесь полеты тренировочные, в море даже небольшая ошибка может стоить жизни.
Летчики провели девять летных смен, в ходе которых выполнили более 300 упражнений.
В ближайшем будущем комплекс ждет глобальная реконструкция, поэтому отрабатывать взлет и посадку здесь скоро сможет намного больше самолётов, чем сейчас.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
- Высокоточные изделия для системы контроля за действиями пилотов изгота...ись приборы производства Японии и США», — добавил он.
- В соответствии с государственным контрактом в рамках первого...bsp;трассы «Таврида» у села Донское до села Заречное.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0