В Карелии на предприятии «Сегежская упаковка» запущена новая производственная линия
Новая линия по производству бумажных мешков — первый этап реализации инвестиционных планов группы компаний «Segezha» на территории Карелии. Сумма инвестиций в этот проект составила более 800 млн рублей. Новая линия способна выпускать до 330 мешков в минуту. Запуск линии позволит создать 60 новых рабочих мест.
В ближайшие планы группы входит модернизация АО «Сегежский ЦБК», строительство нового лесопильного завода в Сегеже и наращивание мощностей по заготовке древесины. Данные планы полностью соответствуют соглашению между Правительством Карелии и группы компаний «Segezha» и Федеральной целевой программе «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».
Общий объем реализуемых и планируемых инвестиций в 2014-2017 годах на предприятиях группы в регионе составит не менее 14,9 млрд рублей, что обеспечит создание дополнительно более 1030 высокотехнологичных рабочих мест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 6 июня в Кемском районе Карелии состоялась церемония официального откр...мае 2024 года. Они будут ежегодно производить 230 млн кВт.ч электроэнергии.
- Торжественная церемония закладки киля портового буксира ледового класса Arc...sp;АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (Карелия).
- Предприятие «Ладожское» в деревне Янис Питкярантского окру...редложат попробовать различные виды меда от карельских производителей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

trassersur01.09.15 07:08:00trassersur01.09.15 17:40:18trassersur02.09.15 06:17:41