В Пензе для жителей Города Спутника медицина стала доступнее. В микрорайоне открылась своя поликлиника.
Медицинское учреждение занимает отдельное трехэтажное здание, его общая площадь составляет 1944,6 кв.м., в цокольном этаже будет размещена подстанция скорой медицинской помощи на 5 бригад. Для функционирования поликлиники было закуплено медицинская мебель, санитарно-техническое и другое оборудование на сумму около миллиона рублей.
По данному адресу будут базироваться 5 бригад скорой медицинской помощи: 4 общепрофильных и одна педиатрическая. Это позволит сократить время ожидания скорой медицинской помощи жителям г. Спутника до 10 минут и увеличить её доступность жителям ближайших районов Пензенской области.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 5-этажном здании смогут выявлять рак на самых ранних стадиях, э...ные стационары, где в будущем будут в палатах пребывать пациенты.
- Охват составляет свыше 138 тысяч человек. В новый корпус был переведен... Волгоградской области». Поликлиника насчитывает 76 сотрудников.
- Центр детской онкологии и гематологии в Уфе объединяет 10 подразд...альный коллектив, прошедший подготовку в передовых онкоцентрах страны.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0