MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 сентября 16
78

«Газпром нефть» испытала на Ямале первую отечественную роторно-управляемую систему бурения

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в рамках корпоративной стратегии импортозамещения опробовал отечественную роторно-управляемую систему бурения. Испытания прошли на одной из скважин Вынгапуровского месторождения.

Опытный образец роторно-управляемой компоновки РУК-8.75БС предназначен для бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин. На данный момент система не имеет аналогов в России.

По словам генерального директора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова, новое оборудование показало хороший результат: после интенсивной 12-часовой работы механические и электронные части системы — в отличном состоянии.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: nng.gazprom-neft.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара bars_1617.09.15 01:47:32

    А кто производитель?

    Питерское ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»…

    Отредактировано: bars_16~02:47 17.09.15