В Ставропольском крае открыт новый свиноводческий комплекс
В Красногвардейском районе Ставропольского края открылся новый животноводческий комплекс, рассчитанный на содержание 30 тысяч голов свиней. Проект реализован компанией «СтавропольАгроСоюз». Общий объём инвестиций составил 300 млн рублей.
Компекс включает комбикормовый цех, склады, а также мощности переработки мяса. На предприятии будут работать 105 человек.
Ежегодно в регионе всеми видами хозяйств производится до 60 тысяч тонн свинины. Новый животноводческий комплекс позволит увеличить этот объём на 5%. Ожидается, что на проектную мощность предприятие выйдет к середине следующего года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Предгорном округе заработала первая очередь селекционно-генетическог...и поддержке Россельхозбанка. Общий бюджет проекта составит 1,1 млрд рублей.
- В хуторе Петровском Кочубеевского округа запущена в эксплуатацию ...;5 тысяч тонн свинины. Инвестиции в проект составили 1,1 млрд рублей.
- «Минераловодский полимерный завод» (МПЗ), расположенный в ... из первичного сырья производительностью более 5 тыс. тонн в год.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0