MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest27.09.15 17:02:30

    Ну, так бывает, что бизнесмен неправильно выбирает нишу. Можно этим инвесторам посочувствовать. )

    Когда-то это были лучшие порты на этом берегу, теперь нет. Вы пассажир ЖД, вы предпочтёте платформу с будкой-туалетом в поле или современный вокзал со всеми возможными видами сервиса? Какие должны быть причины у поставщика везти свой товар в прибалтийские порты? Вопрос цены? Думаю, что Усть-Луга перебьёт, тем более на старте демпинговать сам Бог Маркетинга велел. Оборудование, порт? В Усть-Луге новейшее.

    Прибалтийскими портами удобно пользоваться, только если везти товар в саму Прибалтику или в Беларусь из Клайпеды. И то тут ещё надо посмотреть, может быть из Польши выгоднее.

    А если товар транзитный, то проходить две таможни хуже, чем одну. Если организовывается ТАКОЙ логистический центр с амбициями стать основным на этой стороне Балтики, по сути, морские ворота в Азию, то как будет работать здесь таможня? Организовывать всё это, чтобы стоять в очереди за бумажками? Признаться, не думаю.

    Какие плюсы должен получить потребитель, чтобы пойти в Прибалтийские порты? Ну, кроме политических.