стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18
AleKaban 16 августа 2011, 20:17 3

«Фобос-Грунт» выходит на финишную прямую

@sdelanounas_ru
«Фобос-Грунт» — долгожданный для российской науки проект выходит на финишную прямую. Космический аппарат отправлен на вибрационные испытания. Несколько недель его будут трясти, создавая самые сложные космические условия.


 Источник фото: radikal.ru



«Мы собрали космический аппарат полностью, устранены все недостатки, — рассказывает заместитель генерального конструктора «НПО им. С.А.Лавочкина» М.Мартынов. — Не все шло гладко, и на протяжении нескольких месяцев шли отказы по аппаратуре. Мы начинаем чистовые испытания аппарата и приступаем к подготовке пуска.»

Автоматический космический комплекс «Фобос-Грунт» отправят к одноименному спутнику Красной планеты с помощью ракеты «Зенит» уже в ноябре.

читать полностью

Источник: www.roscosmos.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара tumanova
    17.08.1121:43:25
    "Фобос-грунт" ещё в 2009 году планировали запустить, а по самым первоначальным планам он должен был улететь в 2004,а вернуться в 2008 году. Но самым масштабным и даже фантастическим конечно станет проект лунной базы, вот это действительно очень интересно.
    • 0
      Нет аватара FataMorgana
      17.08.1121:48:11
      енто да) но Фобос для начала тоже неплохо
      • 0
        Нет аватара tumanova
        17.08.1121:55:56
        Если кто не видел очень рекомендую фильм "Путешествие на край Вселенной" (BBC), конечно лучше смотреть на большом экране и желательно в темноте, но можно и но компьтере. например здесь http://rutube.r...55b5798d6802be2
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,