На Уралвагонзаводе установлены три новых электромостовых крана российского производства
В литейном цехе № 2 Уралвагонзавода установлены три новых электромостовых крана российского производства грузоподъемностью 5 тонн каждый. Работы прошли в рамках программы техперевооружения головного предприятия корпорации УВЗ.
Новые краны, изготовленные ОАО «Магнитогорский крановый завод», пришли на смену морально устаревшим еще советского производства. Нынешние спроектированы и сделаны по особым требованиям Уралвагонзавода, связанным с габаритами оборудования. В частности, торцевые балки мостов кранов для УВЗ на 100 миллиметров уже, чем на стандартных моделях.
Современные краны задействованы при производстве подвижного состава, в том числе и инновационного — полувагонов модели 12-196-01.
Они установлены и работают в трех самых загруженных пролетах литейного цеха № 2 — на участке балки, участке рамы и на очистном участке — зоны охлаждения крупного стального литья и очистки деталей после их охлаждения. При этом кабины кранов удобны и комфортабельны для работы, значительно улучшают условия труда крановщиков. Они застеклены, что максимально снижает запыленность и повышает шумоизоляцию. Кроме того, кабины оборудованы системой обогрева, которую удобно использовать в холодное время года.
С внедрением нового оборудования значительно облегчился и труд энергетика цеха. Вместо затянутой в трубы электропроводки, установлены специальные короба, в которые уложена вся кабельная продукция. Это позволит произвести необходимый ремонт или замену проводов в кратчайшие сроки.
На сегодня замена изношенного кранового оборудования на современное в данном подразделении Уралвагонзавода составляет 70%. Планируется, что в 2016 году в литейном цехе № 2 будут заменены еще четыре морально и физически устаревших крана. В 2017 году останется заменить последний старый кран в цехе.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В преддверии Дня Победы Уралвагонзавод отправил очередной эшелон танко...p;канун Праздника Весны и Труда, была отгружена партия танков Т-72Б3М.
- «ЧТЗ-Уралтрак» (в составе концерна «Уралвагонзавод&r...ов «Уралвагонзавода» Т-72Б3М и Т-90М «Прорыв».
-
В Российскую армию отгружена очередная партия бронированных ремонтно-э...правка завершила контракт 2024 года по поставке БРЭМ-1М в войска.
В дни работы форума «Армия-2024» Уралвагонзавод заявил о выполнении госконтракта по поставке БРЭМ-1М
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0