«РН-Пурнефтегаз» увеличил уровень рацииспользования попутного газа до 97%
«РН-Пурнефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», завершил реализацию Целевой газовой программы, направленной на увеличение эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях предприятия. Уровень утилизации ПНГ достиг 97%. Завершающим объектом программы стал запуск компрессорной станции Усть-Харампурского месторождения, мощностью 21 млн. м3/ год.
В рамках газовой программы в ООО «РН-Пурнефтегаз» с 2006 по 2015 годы построены четыре крупных объекта — дожимные компрессорные станции (ДКС) Комсомольского, Харампурского, Усть-Харампурского месторождений, а также Барсуковской группы месторождений.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Научный институт «Роснефти» в Томске открыл новое, второе ...ративный научно-проектный блок резервными площадями минимум на 10 лет.
- «Роснефть» внедряет технологию производства марок битумов PG, к...лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.
- Специалисты научного института «Роснефти» в Москве впервые...лимеров и Ангарском заводе катализаторов и органического синтеза.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0