Новейшие комплексы РЭБ «Красуха-4» поступили в Восточный военный округ
Соединение радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа (ВВО) в Хабаровском крае получило несколько новейших российских комплексов РЭБ «Красуха-4», позволяющих эффективно противодействовать всем современным авиационным РЛС, сообщил в четверг журналистам начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.
«В соединение радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа, дислоцированное в Хабаровском крае, в сентябре текущего года поступило несколько уникальных мобильных комплексов РЭБ «Красуха-4», — сказал Гордеев.
Он отметил, что эти комплексы уже задействованы в тактико-специальном учении под Хабаровском.
Станция радиоэлектронной борьбы «Красуха-4» предназначена для противодействия бортовым радарам ударной, разведывательной и беспилотной авиации условного противника, возможности широкополосной станции активных помех позволяют эффективно бороться со всеми современными радиолокационными станциями, используемыми на самолетах различных типов.
Комплексы семейства «Красуха» разработаны новгородским предприятием «Научно-производственным объединением «Квант» («НПО «Квант»), входящим в крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Ростеха.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Ростех» разработал носимый комплекс РЭБ «Сурикат»,...nbsp;накрывает помехами вражеский дрон», — сказал Артяков.
- Система оптического подавления беспилотников с использованием лазерног...тель правления Центра беспилотных систем и технологий Андрей Безруков.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0