69

Сборная России обыграла Черногорию и вышла на Евро-2016

Сборная России одержала победу над Черногорией (2:0) в отборочном турнире Евро-2016 и со второго места группы G вышла в финальную часть.

На 33-й минуте после передачи полузащитника Игоря Денисова мяч в ворота проткнул защитник Олег Кузьмин, который забил свой первый гол за сборную России.

Четыре минуты спустя защитник Дмитрий Комбаров заработал пенальти, который реализовал форвард Александр Кокорин.

Сборная России набрала 20 очков и заняла второе место в группе G, дающее право на прямой выход в финальную часть Евро-2016.

Сборная России в 11-й раз (с учетом СССР и СНГ) сыграет в финальной части чемпионата Европы. По этому показателю Россия уступает только Германии (12 участий в финальных турнирах).