Лазерные станки отечественной разработки и производства
Научно-производственная фирма «Лазеры и аппаратура» была основана в 1995 году в г. Зеленограде. Свою деятельность она начинала с разработок, изготовления, ремонта и модернизации компонент лазерной техники, промышленного и медицинского лазерного оборудования.
С 1998 года деятельность фирмы полностью сосредоточилась на промышленном лазерном оборудовании для обработки материалов. Уже через год была разработана и запущена в производство первая серия отечественных станков нового поколения: лазерных машин серии МЛ4 для сварки и резки.
В дальнейшем для реализации все возрастающих объемов работ в структуре были выделены обособленный исследовательский центр (НИИ ЭСТО) и технологический центр для оказания услуг по лазерной обработке (ПВЦ «Лазеры и технологии»), которые вместе с базовым производственным предприятием НПЦ «Лазеры и аппаратура ТМ» и составляют группу компаний.В настоящее время на предприятиях различных отраслей промышленности в России и за рубежом работает более 600 станков разработки НПЦ «Лазеры и аппаратура ТМ» и производства для лазерной микрообработки, сварки и наплавки, резки и раскроя, маркировки и гравировки, подгонки резисторов.Количество специалистов, занятых в работах, с 9 человек в 1998 году увеличилось до 116 в 2014.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Крупнейшая в России Асстоциация производителей станкостроительной отра...;— 171% Объём производства станков с ЧПУ (шт.) — 176%
- Станкостроительная Компания СТАРК является ведущим российским производителе...существляем полный цикл производства станков на собственных мощностях.
- За 10 месяцев текущего года московские производители нарастили выпуск ...рживать стабильный рост производства и предлагать рынку новые решения.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Барбаросса27.10.15 09:05:23