В Иркутске создали микроструктурированный волоконный световод
Микроструктурированный волоконный световод, созданный в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ), запатентован в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент). Изобретение относится к оптоволоконной технике и перспективно для многих практических приложений оптики и фотоники.
Авторами разработки являются начальник отдела лазерной физики и нанотехнологий Физико-технического института ИРНИТУ, к.ф.-м.н. Денис Богданович, заведующий теоретическим сектором НЦВО РАН, д.ф.-м.н. Александр Бирюков, ведущий научный сотрудник теоретического сектора НЦВО РАН, к.ф.-м.н. Андрей Прямиков, профессор Центра дисплейных технологий Гонконгского университета науки и технологий, д.ф.-м.н. Владимир Чигринов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В регионах Сибири по национальному проекту «Экология»...а улучшение экологической обстановки и охрану здоровья населения.
- KrasnoyarskPазворот на Восток Следуя за геополитикой, отечественн...е направления закрылись, и значение московского хаба снизилось».
- Трикотажная фабрика открылась в Иркутске 23 января. Это совместный про...аров ежегодно. К 2028 году запланирован выход на полную мощность.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0