Морпехи Северного флота в 2015 году совершили вдвое больше прыжков с парашютом
МУРМАНСК, 10 ноября. /Корр. ТАСС Илья Виноградов/. Морские пехотинцы Северного флота в текущем году совершили более 1,6 тысячи прыжков — вдвое больше, чем в 2014 году. Об этом сообщили 10 ноября ТАСС в пресс-службе флота.
«В процессе боевой подготовки каждый военнослужащий должен совершить не менее шести прыжков с парашютом», — рассказали в пресс-службе.
Как отметили в пресс-службе, военнослужащие выполняют прыжки в различном диапазоне высот, как правило, от 500 до 800 метров. При этом в воздухе каждый военнослужащий находится около минуты. Прыжки совершаются с самолета Ан-26 и вертолета Ми-8 группами в количестве до 30 человек одновременно.
Также программу воздушно-десантной подготовки с превышением плановых показателей выполнил летный состав морской авиации и специальных подразделений. В 2015 году общее количество выполненных парашютных прыжков увеличилось более чем в 1,5 раза по сравнению с 2014 годом. В абсолютных цифрах количество совершенных североморцами парашютных прыжков составило более 4,5 тысяч.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2023 г. Россия сохранила лидерство в экспорте пшеницы... все предпосылки для сохранения этого лидерства на долгие годы вперёд.
- По данным ФТС России, опубликованным в докладе «Социально-э...рический рекорд — 337 млрд долл. в 2022 г.).
- Россия в 2023 году экспортировала более 215 тысяч тонн молочной продук... были Казахстан, Белоруссия, Узбекистан, Азербайджан, Армения и Китай.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0