MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1

    13 000 это вторичный рынок, а не импорт

    • 1
      Нет аватара guest20.11.15 15:12:10

      Вторичный рынок импортных грузовых автомобилей равен импорту или меньше его, поскольку некоторые перевозчики для себя сами покупают подержанные грузовики в Европе и перегоняют их в РФ.

      • 0

        Куда больше импорта и в основном рынок вторичных это Камаз

        • 1
          Нет аватара guest20.11.15 16:26:32

          В одном только июне 2015-го года в среднем продажи подержанных импортных грузовиков увеличились на 7,8% до 13 тыс. единиц

          .

          Согласно данным Росстата, в январе—октябре 2015 года в нашей стране было выпущено 103 тыс грузовых автомобилей

          Импорт подержанных грузовиков сопоставим с общим выпуском у нас.

          А есть ещё и импорт новых, о которых как раз и говорят данные таблицы.

          Отредактировано: openid.mail.rumailnik.petrenko.1965~17:28 20.11.15
          • 1

            Ещё раз, 13 тыс в июне не импортных, а всего бы на вторичном рынке, в основном Камазов.

            Ссылку мне, а не повторяй чушь. Всего январь-сентябрь ввезено 14 тыс грузовых авто.

             http://www.customs.ru/ind...icle&id=22039&Itemid=1978 

            Отредактировано: skramern .~17:55 20.11.15
            • 0
              Нет аватара guest20.11.15 16:55:47

              В одном только июне 2015-го года в среднем продажи подержанных импортных грузовиков увеличились на 7,8% до 13 тыс. единиц

              не пропускает ссылки

              Среди грузовиков с пробегом повышенным спросом пользуются иномарки. По данным «Автостат Инфо», в июне в среднем их продажи увеличились на 7,8% (до 13 тыс. единиц), в то время, как спрос на российские грузовики упал в этом же месяце на 2,9% (до 18,9 тыс. шт.). Таким образом, доля иномарок на вторичном рынке в июне возросла до 40,4% (против 38,4% в июне 2014 года). А доля отечественные грузовики с пробегом за прошедший месяц понизилась на 2,9%, заняв 59,1% рынка (против 61,6% годом ранее). Наиболее значительно в июне спрос вырос на такие марки грузовиков, как MAN (+29,6%), Volvo (+13,5%), Scania (+18,4%), Mercedes (+21,1%), Hyundai (+54,6%, см. таблицу).

              Растущий спрос на иномарки на вторичном рынке объясняется, прежде всего, более высокой надежностью зарубежной техники. «Мы и наши действующие перевозчики в основном ориентированы на зарубежных производителей, такие автомобили более экологически чистые и надежные. Комфорт водителя находится не на последнем месте, и в этом также иномарки опережают отечественные машины», -- отмечает Дмитрий Воеводин, начальник отдела логистических операций транспортной компании DPD в России.

              Рост спроса на подержанные грузовики продолжается на фоне драматичного падения рынка новой грузовой техники. По данным компании «Автостат», в июне продажи новых грузовых машин рухнули на 41,6% по сравнению с июнем прошлого года (до 4 тыс. шт.), а по итогам первых шести месяцев года падение составило и вовсе 46,6% (до 24,1 тыс.).

              • 1

                Самые продаваемые марки грузовых автомобилей с пробегом в июне 2015 г.

                14-40 тонн Камаз так же доминирует на вторичном рынке.

                Весь импорт 14 тыс, включая всякую мелочь.

                Отредактировано: skramern .~18:05 20.11.15
                • 0
                  Нет аватара guest20.11.15 17:11:08

                  Ты читать умеешь?

                  В одном только июне 2015-го года в среднем продажи подержанных импортных грузовиков увеличились на 7,8% до 13 тыс. единиц

                  Чего ты упорствуешь?

                  Твои данные учитывают продажи новых автомобилей.

                  Импорт же подержанных грузовиков сопоставим с общим выпуском у нас.

                  .

                  Несерьёзный ты собеседник.

                  До свидания.

                  Отредактировано: openid.mail.rumailnik.petrenko.1965~18:13 20.11.15
                  • 1

                    Ещё раз, импорт январь-сентябрь весь 14 тыс грузовиков новых и старых, включая мелочь в виде малотоннажных. До 5 тонн более 70% импорта.

                    А вторичный рынок меня не волнует.

                    Рынок тягачей весь всего где-то около 6 тыс грузовиков в год.

                    Отредактировано: skramern .~18:45 20.11.15
                    • 1

                      Ввоз в РФ грузовых автомобилей в январе-сентябре сократился в 3,5 раза и составил 14,6 тысячи единиц. Было ввезено грузовиков на 589,5 миллиона долларов. В том числе, из стран дальнего зарубежья импортировано 13,2 тысячи грузовых автомобилей, из стран СНГ — 1,4 тысячи единиц.

                       http://ria.ru/economy/201...955572.html#ixzz3s2yzXgWH 

                    • 0
                      Нет аватара brat_po_razumu22.11.15 17:59:53

                      Товарищ не понимает элементарного — и пишет бред.

                      Если в августе 2015 г Ваня продал Коле свой старенький грузовик Вольво — то это есть факт продажи иномарки с пробегом.

                      Но импортом — это не является!!! При этом товарищ почему-то не учитывает, что в том же августе Ваня продал Коле еще и КамАЗы с пробегом — причем не один, а три.

                      А по импорту — цифры известны: я дал — 9.600 за январь-июнь, ты — 13.000 за январь-сентябрь.

                  • 0
                    Нет аватара Egregore22.11.15 17:38:32

                    В одном только июне 2015-го года в среднем продажи подержанных импортных грузовиков увеличились на 7,8% до 13 тыс. единиц

                    ЭТО НЕ ИМПОРТ

          • 0
            Нет аватара brat_po_razumu22.11.15 17:52:15

            Читаем факты:

            Между тем импорт грузовых автомобилей в РФ за январь-июнь 2015 года снизился еще больше — почти в 4 раза, до 9,6 тыс. единиц. В денежном выражении импорт грузовых авто составил $362,9 млн (снижение в 3,2 раза). В январе-июне в РФ было ввезено из стран дальнего зарубежья 8,8 тыс. грузовых машин (падение в 4,1 раза), из стран СНГ — 0,9 тыс. автомобилей (-31%).

             http://www.gazeta.ru/auto...015/08/07_a_7673241.shtml