В Полотняном заводе Калужской области завершен первый этап реконструкции усадебного комплекса
В новом двухэтажном гостевом доме «Гончаровъ» общей площадью тысячу квадратных метров расположены 11 стандартных двухместных номеров, конференц-зал «Онегинъ» на 60 человек, технические службы, офис, прачечная, собственная электроподстанция. Планируется, что в будущем он может стать частью сети литературных отелей, создаваемых в усадьбах, связанных с именами русских писателей и поэтов.
Дата открытия отеля была выбрана не случайно. 240 лет назад в имении Гончаровых встречали великую императрицу Екатерину II. В разное время гостями имения также были представители известных русских фамилий, писатели, художники, музыканты. В Полотняном заводе провела свое детство будущая жена великого русского поэта А.С. Пушкина Наталья Гончарова. Отдыхал здесь и сам поэт. С конца 70-х годов прошлого века в Полотняном заводе зародилась традиция проведения пушкинского праздника поэзии, на который съезжаются гости со всей страны.
В этом году на территории усадебьного комплекса было открыто кафе, лодочная станция, восстановлена историческая беседка, благоустроена территория. В планах — строительство туристического отеля.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Дом культуры стал примером того, как современная архитектура может органичн...ь интересный и функциональный объект, который приносить людям радость.
- Здание преобразилось снаружи и внутри. Сейчас это совершенно новое учр...общая площадь театра значительно увеличилась, закуплено новое оборудование.
- Этому охранному зданию конца XIX — начала ХХ века повезло: ...ской богадельней, сегодня оно превратилось в школу и детский сад.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0