17 января отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе эсминца «Быстрый», большого морского танкера «Борис Бутома» и спасательного судна «Алатау» с неофициальным визитом прибыл в порт Шанхай. Отряд вышел из Владивостока 2 ноября 2015 года и к настоящему времени принял участие в российско-индийских военно-морских учениях «ИНДРА НЭВИ-2015», а также посетил порты Танджунг Приок (Индонезия) и Дананг (Вьетнам).
Входивший в состав отряда гвардейский ракетный крейсер «Варяг» после учений отделился и взял курс на Средиземное море. Совершив с 24 по 26 декабря заход в порт Салала (Оман) и пополнив запасы топлива, воды и продовольствия, крейсер продолжил поход. Миновав Индийский океан, Красное море и Суэцкий канал, 4 января «Варяг» вошёл в Средиземное море и на следующий день сменил у берегов Сирии гвардейский ракетный крейсер «Москва».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- С 2014 года в состав Военно-морского флота России вошли 11 дизель-электрических и 11 атомных подводных лодок.
- 22800 «Каракурт» — малый ракетный корабль, предназна... море. Проект назван в честь ядовитого паука из рода черных вдов.
- Проект 20380/385 — это многоцелевые корабли 2-го ранга. В б...менной России и основой российского флота в ближней морской зоне.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0