Предприятие «Швабе» внедряет в производство высокоэффективную робототехнику
@sdelanounas_ruПредприятие Холдинга «Швабе» оснастило механический цех высокопроизводительным робототехническим комплексом. Новое оборудование осуществляет обработку корпусных деталей коллиматорных прицелов и позволяет в 5 раз сократить временные затраты на обработку одного изделия.
Роботизированный модуль предприятие Холдинга «Швабе» — АО «Вологодский оптико-механический завод» (АО «ВОМЗ») установило в механическом цехе. Данный комплекс состоит из робота и складской системы. Он имеет единый обрабатывающий центр и интерфейс управления.
«В механическом цехе роботизированный модуль осуществляет обработку корпусных деталей коллиматорных прицелов. Комплекс работает в круглосуточном режиме и не требует присутствия оператора. Использование робота в производственном процессе существенно повысило качество изготовления деталей за счет применения технологии активного контроля, а также позволило на 25% увеличить эффективность производства», — рассказал генеральный директор АО «ВОМЗ» Василий Морозов.
Положительный опыт использования высокоинтеллектуального оборудования настроил Вологодский оптико-механический завод на дальнейшую роботизацию производства. В течение 2016 года на предприятии планируется внедрить гибкую производственную систему. Она будет объединять 4 обрабатывающих центра, иметь встроенную систему планирования и управления заказами, а также автоматизированный склад на 80 паллет.
Новый высокотехнологичный комплекс станет создавать детали для прицелов — кронштейны, корпуса, втулки и др. Изготовление различных компонентов с помощью роботов позволит АО «ВОМЗ» значительно снизить себестоимость изделий и повысить рентабельность изготовления продукции.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
04.02.1617:15:06
04.02.1619:04:02
Nirvanko05.02.1614:01:08