Спутник «Глонасс-М», отправленный на «Союзе-2.1б», вышел на орбиту
@sdelanounas_ruРакета-носитель «Союз-2.1б» с с разгонным блоком «Фрегат» и космическим аппаратом «Глонасс-М» стартовала с космодрома Плесецк сегодня ночью.
Космический аппарат «Глонасс-М» выведен на расчетную орбиту и взят на управление средствами Главного испытательного космического центра им. Титова Космического командования Войск ВКО. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь.
Новый спутник заменит старый, который отработал в отечественной глобальной навигационной спутниковой группировке системы ГЛОНАСС три года сверх гарантированного срока эксплуатации.
Источник: function.mil.ru
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Ракета «Союз-2.1б» вывезена на стартовый комплекс Восточного
Ракета «Союз-2.1б» с гидрометеорологическим спутником &laq...анспортирована на стартовый комплекс площадки 1С космодрома Восточный.На Байконуре собрали ракету для запуска гидрометеорологического спутника «Арктика-М» № 2
В монтажно-испытательном корпусе 31-й площадки космодрома Байконур спе...вывезти и установить ракету на стартовом комплексе 31-й площадки.Грузовой корабль «Прогресс МС-23» причалил к МКС
24 мая в 15-56 (мск) с космодрома Байконур стартовала ракета-носи...бурга, астронавта ОАЭ Султана аль-Нейади. https://www.ros...osmos.ru/39224/
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
08.02.1604:09:21
08.02.1604:53:15
08.02.1606:43:25
08.02.1607:43:10