Центр ядерной медицины открыла в Москве портфельная компания РОСНАНО «ПЭТ-Технолоджи»
Новый Центр ядерной медицины создан на базе Лечебно-реабилитационного центра Минздрава РФ (ЛРЦ). Центр оборудован современным ПЭТ/КТ сканером и рассчитан на проведение 5000 исследований в год. Прием пациентов организован при взаимодействии со специалистами ЛРЦ в области химиотерапии, радиотерапии и хирургии. Первые 6 человек уже прошли обследование.
РОСНАНО реализует проект федеральной сети ПЭТ-центров, который призван обеспечить доступ к лучшей современной диагностике онкологических заболеваний для жителей нескольких регионов России. Москва — уже седьмой город страны, где компания «ПЭТ-Технолоджи» открыла Центр ядерной медицины.
Диагностические центры «ПЭТ-Технолоджи» расположены в городах: Уфа, Липецк, Тамбов, Курск, Орел, Екатеринбург. К концу 2015 года обследование в федеральной сети прошли уже более 10 000 человек.
Радиофармпрепараты, необходимые для проведения ПЭТ/КТ-сканирования, доставляются по объектам сети, включая Москву, из Ельца, где в прошлом году было запущено их серийное производство.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Москве пять лет назад впервые в России разработали новый станда...дикаментозного лечения, а затем пожизненного диспансерного наблюдения.
- Искусственный интеллект проанализирует любое исследование всего за 15 ...Центром диагностики и телемедицины ДЗМ. Доступ открывается 15 февраля.
- Аортальный клапан из донорского перикарда (околосердечной сумки) разра...х на рынке. Это увеличивает вероятность пожизненной установки клапана.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0