Волгодонский «Атоммаш» начал изготовление «сердца» Московского НПЗ
На волгодонском заводе «Атоммаш» началось изготовление ректификационных колонн для Московского НПЗ (входит в состав компании «Газпром Нефть»).
«Атоммаш» изготовит вакуумную и атмосферную колонны для установки
по производству моторного топлива стандарта «Евро+".
Ректификационные колонны являются базовой частью любого НПЗ — на них происходит разделение нефти на отдельные фракции: бензин,
керосин
Комбинированная установка переработки нефти «Евро+", которая будет построена на Московском НПЗ в рамках программы модернизации завода, предназначена для первичной переработки нефти, производства высокооктановых бензинов и дизельных топлив стандарта Евро-5, а также вакуумного газойля. В результате ввода «Евро+" в эксплуатацию годовой объем переработки нефти на Московском НПЗ вырастет до 12 миллион тонн.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «КАМАЗ» поставил партию электробусов в Волгодонск. Контрак... приёмки, а после получения госномеров выйдет на маршруты города.
- Доставка корпуса реактора и парогенераторов общим весом более 1000 тон...итае будет осуществляться автомобильным, речным и морским транспортом.
- На заводе «Атоммаш» в Ростовской области началась отв...реактором, изготовленным в России за всю историю атомной отрасли.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0