Как работают спасатели. Учебно спасательный центр МЧС в Вытегре
@sdelanounas_ruАвтор репортажа — Аслан Шауей
Во время нашей прошлогодней экспедиции в Карелии нам удалось заскочить на базу МЧС в Вытегре. Даже не просто заскочить, а переночевать перед долгой дорогой в глушь с комарами и прочими интересными вещами.
Много писать не буду о самой базе, просто прогуляемся со мной и посмотрим как живут и работают спасатели на берегу Онежского озера. Фото в хронологическом порядке. Нас водили по базе, рассказывали о том, когда она была создана и другие интересные факты. Место тут красивое. Часовня. Различные артефакты со старых судов, бороздивших Онегу. Где вы были, куда хотели бы поехать из этих мест? Заглянули в диспетчерскую вышку. Члены экспедиции. Погода замечательная. И виды не уступают. Футбольная площадка. Наши «кареты» - четыре форда. Плавсредства у спасателей самые разнообразные для всяких случаев. Там недалеко другое озеро, Карелия богата ими, тут их сотни. Судно было названо в честь погибших спасателей. В ангаре для плавсредств хранится много чего интересного. Есть вот такие интересные вездеходы. И вот такие монстры. Он же сзади. Газель на гусеничном ходу. Зимние виды транспорта. Удалось застать учения спасателей. Зашли в другой ангар. Корабль, который своими силами собирают энтузиасты из мчс. Есть тут также и бассейн, довольно глубокий, около 6 м. в глубину, тут тренируются водолазы. Вода настолько темная, что удивляешься, как они там что-то видят. Здесь находятся братья меньшие — собаки, которые необходимы для спасательных операций, к примеру при завалах. Собаки увидев чужаков отчаянно залаяли. И даже спрятались. Есть отдельный участок, на котором отрабатываются действия спасателей при крушении самолета. На этих машинах спасатели учатся быстро эвакуировать людей при чрезвычайных ситуациях, к примеру в случае аварии. По ним видно, что они уже неоднократно использовались для учений. Актерская натура Саши на этом месте вырвалась наружу). А с этой вышки, видимо, прыгают. Сверху видно всю округу.Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: aslan.livejournal.com
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
19 новых автобусов Волгабас вышли на маршруты Вологды
Парк муниципального перевозчика Вологды пополнился 19-ю новыми автобусами &...ой отображения маршрута, тахографом, медиасистемой, спутниковой навигацией.В Вологде открыт второй цех завода «Электросталь»
7 июня в Вологде открылись новый цех вологодского завода «Электр...nbsp;сырье, используемые в цехе, являются отечественного производства.В Тарногском округе Вологодской области после реконструкции открылась животноводческая ферма
Ферма на 200 голов крупного рогатого скота открылась в Тарногском...одсобные помещения, для персонала обустроена комната отдыха и душевая.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
08.03.1614:43:12