В подмосковном городе Клин состоялось открытие завода по производству пенополиэтилена
@sdelanounas_ruВ Клинском районе открылся завод «Троцеллен РУС» по производству пенополиэтилена.
Завод начал свою работу в мае 2011-го. Но торжественное открытие сделали только сейчас, когда завод вышел на промышленную мощность.
«Троцеллен РУС» — это 100 тонн сшитого пенополиэтилена в месяц, современного изоляционного материала. Спектр его применения инженеры компании до сих пор изучают. Пенополиэтилен используют в строительстве, домашнем ремонте, автомобилестроении, в спортивной промышленности и даже в производстве обуви. А еще «Троцеллен РУС» — это 50 рабочих мест.
Сегодня производственная линия завода рассчитана на выпуск 100 тонн готовой продукции в год (производительность равна 50% от мощности завода). После того как производительность будет доведена до 80% можно думать о вложении инвестиций в строительство и запуск второй линии. Безупречное качество производимой продукции поддерживается на необходимом уровне благодаря строгому соблюдению параметров технологического процесса: работники участков следят за температурными режимами, скоростью работы машины на различных участках, синхронизацией различных процессов, точностью дозирования материалов и точностью резки готовой продукции. Лазерная резка и гравировка — это новое наукоемкое производство, которое отличают современные технологии производства и высокое качество готовой продукции. На предприятии сегодня трудятся 53 человека, из которых 12 новичков.
Российское производство пенополиэтилена в Клинском районе было запущено в мае 2011 года в соответствии с требованиями международных стандартов, с использованием лучшего оборудования, новейших технологий и высококачественного сырья. Широкий ассортимент Trocellen создан на базе химически сшитого пенополиэтилена с закрытой структурой ячеек марки Polifoam. Благодаря своим свойствам этот материал находит свое применение в самых разнообразных областях: от производственной сферы в области туризма, спорта и отдыха до капитального строительства, тоннелестроения, промышленности и автомобилестроения. Как рассказал «Радио Клин» генеральный директор предприятия «Троцеллен РУС» Сергей Крымов, строительство завода началось пять лет назад.
ООО «Троцеллен РУС» основано в 2002 году и в настоящее время входит в концерн Trocellen, являющегося ведущим в мире производителем сшитого пенополиэтилена — долговечного, эффективного и экологичного изоляционного материала, обладающего высокими показателями тепло-, звуко-, гидро- и пароизоляции в любой из сфер его применения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Группа компаний Пластмасс Групп расширяет производство полипропилена и полиэтилена!
Группа компаний Пластмасс Групп объявила о запуске новой производствен...дается увеличение до 1500 тонн в месяц и это не предел.На фабрике «Фортекс» в Подольске запустили производство нетканых материалов
Компания «Фортекс & Ко» открыла на территории промышленног...развития» предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).ПолимерКомпани запустила производство двух- и трехслойных листов из ПНД с тиснением «песок»
ПНД "песок"В ответ на растущий спрос на специализи...с наиболее популярными цветовыми решениями в популярных рахмерах.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru