Очередной этап проектирования строительства газопровода в Крым прошел успешно
Прошли общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду строительства магистрального газопровода «Краснодарский край-Крым»
-

- Прошли общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду строительства магистрального газопровода «Краснодарский край-Крым»
В ходе проведения общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду (слушания) подтверждено, что строительство магистрального газопровода «Краснодарский край-Крым» окажет минимальное воздействие на окружающую среду.
Слушания проведены 5 ноября в администрации Ленинского муниципального района Республики Крым и 09 ноября — в городе Темрюк Краснодарского края.
Участники слушаний пришли к общему мнению, что в связи с выполнением строительных монтажных работ траншейным методом проектируемый магистральный газопровод «Краснодарский край-Крым» окажет минимальное воздействие на орнитофауну, в частности, и на окружающую среду, в целом.
По информации заказчика и инвестора строительства газопровода ООО «Стройгазмонтаж» в период строительства и эксплуатации объекта будет проведен производственно-экологический мониторинг и контроль по воздействию на атмосферный воздух, почву, земельные ресурсы, геологическую и водную среды, а также растительный и животный мир при обращении с отходами производства. Будет выполнен весь комплекс природоохранных мероприятий, направленных на сохранение биоресурсов в рамках действующего законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды.
Справочно:Магистральный газопровод «Краснодарский край-Крым» предназначен для обеспечения природным газом промышленных и коммунально-бытовых потребителей Республики Крым, улучшения социально-экономических условий жизни населения Крыма и создания условий для развития экономики.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Вторая очередь трассы Симферополь-Евпатория-Мирный в обход города Саки...ы «Таврида». Этот участок был запущен в декабре 2021 года.
- Ялтинский курорт Mriya Resort & SPA (республика Крым) отпраздновал десятиле...й марины. Она способна принимать до 40 судов длиной до 40 метров.
- Новые мощности по выпуску шоколадных изделий запустили в Крыму, с...bsp;также строительство склада готовой продукции и шоколадной фабрики.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0