Причалы военно-морской базы в Балтийске приняты в эксплуатацию после реконструкции
В Балтийске (Калининградская область) в эксплуатацию приняты причалы военно-морской базы после реконструкции, проведенной специалистами Южного главного управления Спецстроя России. Как сообщает пресс-служба Спецстроя, в настоящее время полностью завершены работы первого этапа реконструкции пункта базирования. Кроме создания причалов, выполнены работы по дноуглублению акватории площадью свыше 20 тыс. кв. м.
Работы по ремонту и модернизации причального комплекса, а также подготовке акватории к приему кораблей новых проектов были начаты в 2012 году. Этому предшествовало инженерное обследование причалов, эксплуатировавшихся на протяжении 60 лет без капитального ремонта, выявившее их аварийное состояние и неготовность к постановке судов.
О принятии в эксплуатацию более 1,5 км причального фронта доложили представители командования Балтийского флота в ходе Единого дня приемки военной продукции, прошедшего в Национальном центре обороны РФ.
Работы по обустройству Балтийской военно-морской базы продлятся до 2020 года. В результате в Балтийске будут созданы все условия для безопасной стоянки и обслуживания новейших кораблей, поступающих на вооружение.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 декабря поднят Андреевский флаг на фрегате «Адмирал Головко&r...шной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
- «Наро-Фоминск» один из самых успешных проектов ударных рак...nbsp;дельты реки Волги, что обеспечило использование водометных движителей.
- архивное фотоНа корабле противоминной обороны «Лев Чернавин&raqu...bsp;также телеуправляемые и автономные необитаемые подводные аппараты.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0