MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
18 марта 2
115

Производство грузовиков в феврале выросло на 42,7%

По данным Росстата, производство грузовых автомобилей в январе-феврале составило 14 тысяч единиц, что на 29,4% выше показателя годичной давности. В прошлом месяце с российских конвейеров сошло 11,6 тысячи грузовиков — это на 42,7% больше, чем годом ранее.

Стоит отметить, что в связи с падением спроса на коммерческие автомобили в России КАМАЗ в феврале перешел на четырехдневный режим производства. Между тем, УАЗ начал выпуск классических коммерческих автомобилей 2016 модельного года с новыми опциями. А елабужский завод Ford Sollers стал оснащать Ford Transit устройством «ЭРА-ГЛОНАСС».

Выпуск автобусов в России за два первых месяца 2016 года увеличился на 1,4% до 3,2 тысячи единиц. При этом в феврале автобусные заводы выпустили порядка 2,5 тысячи машин — на 6,7% больше, чем годом ранее.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.autostat.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 9
    goryachee_leto goryachee_leto18.03.16 15:33:08

    Конечно, эффект низкой базы, но все равно — плюс.

    • 1
      Нет аватара guest18.03.16 17:40:00

      Присоединяюсь    

      Отредактировано: gradimir grujic~21:40 18.03.16