На Лысьвенском металлургическом заводе в Пермском крае запущена новая линия полимерных покрытий
На Лысьвенском металлургическом заводе (ЛМЗ) введен в эксплуатацию новый агрегат полимерных покрытий с технологией Print. Предприятие организует производство подобной продукции в объемах, полностью замещающих импортные поставки. Объем производства на ЛМЗ с пуском новой линии увеличится на 40 %.
В 2013 году на промышленной площадке завода началась реализация масштабного проекта по строительству листопрокатного комплекса. Проект реализуется с целью организации современного металлургического производства всего спектра металлопроката с защитными покрытиями.
На первом этапе в действующем производстве установлена линия нанесения полимерных покрытий по технологии Printech объёмом производства до 110 тыс. т в год. Новая технология позволяет наносить на прокат офсетным способом трёхцветное полимерное покрытие с декоративным рисунком, имитирующим различные материалы.
В рамках второго этапа ведётся строительство цеха холодной прокатки мощностью 820 тыс тонн в год. В новом цехе будут установлены агрегаты по производству холоднокатаного проката, а также линии нанесения цинкового и полимерного покрытий. Окончание строительства намечено на конец 2017 года. Реализация проекта позволит создать порядка 800 новых рабочих мест.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Всего в школе обучаются порядка 1,4 тыс. ребят не только из с. Ло.... А новый корпус рассчитан на 800 мест для учеников 5-11 классов.
- В Перми построили краевую специальную музыкальную школу, в которо...по спецпредметам.Стоимость объекта составляет 1,84 млрд руб.
- Пермская компания Промобот запустила производство роботов-манипуляторов для...аллообработка 2024“», — рассказали создатели робота.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0