В Мурманской области в реку Вялу выпущено 460 тысяч мальков атлантического лосося
В Мурманской области рыбоводы Умбы произвели весенний выпуск мальков атлантического лосося.Их вырастили почти 460 тысяч. Каждый малыш весит около 1,5 граммов. Сеголеток проверили ихтиопатологи и сделали вывод: здоровы. Первую партию переселяют в приток Умбы — Вялу. Места для выпуска подбирают с учетом рекомендаций ученых — там, где малые глубины и нет дикой молоди.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Ладожское озеро выпустили молодь палии (семейство лососевых) &m...-Петербургского филиала ВНИРО («ГосНИОРХ» им. Л.С. Берга).
- Курская АЭС выполнила программу 2023 года по зарыблению, в природ...ли специалисты гидротехнического цеха Курской АЭС в водоем-охладитель.
- На Енисее проводятся компенсационные мероприятия по восстановлени...ный в результате экологической катастрофы в мае-июне 2020 г.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0