Новое быстроходное пассажирское судно А-145 — «инновационная» ласточка отечественного судостроения
Зеленодольский завод имени Горького (Татарстан) представил на Х Международном экономическом форуме в Сочи свое новое быстроходное пассажирское судно А-145, отвечающее международным требованиям безопасности.
Проект А-145 – интеграция инновационных конструкторских и технологических решений в области авиастроения и судостроения, рассказал представитель завода.
«Российских аналогов новому судну нет — оно построено по новым правилам, по новому коду безопасности. А так как в России в последнее время уже давно не строили морские быстроходные суда, соответственно, ни одно отечественное быстроходное судно новому коду безопасности не соответствует», – рассказал РИА Новости директор – главный конструктор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс», в которое входит завод, Сергей Породников.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В апреле 2025 года партия спецтехники российской марки UMG, состоящая ...кий Арсенал» и «Челябинские строительно-дорожные машины».
- Для увеличения объемов перевозок по Северному морскому пути наша стран...ожен еще один атомоход проекта 22220 — «Сталинград».
- Объединенная судостроительная корпорация в лице Центра продуктовой спе...ва высокотехнологичных узлов на российских производственных площадках.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Garin_21.09.11 14:09:58