Противодиверсионные учения на Курской АЭС
Самые масштабные за последние годы учения на объекте атомной промышленности прошли накануне в Курской области,около 900 сотрудников полиции и спецслужб приняли участие в тактико-специальных учениях «Атом-2016».
По легенде учений, три десятка террористов проникли в Курскую область под видом беженцев, а затем, захватив тяжелую пожарную технику, прорвались на территорию атомной электростанции в городе Курчатове. Переговоры с ними результатов не дали, поэтому силовики решили идти на захват преступников.
В ходе штурма спецназ ФСБ использовал новейшие бронеавтомобили «Фалькатус"и КАМАЗ «Викинг». Также группу захвата прикрывал радиоуправляемыйразведывательно-ударный комплекс. А «террористы» для пущей реалистичности обстреливали спецназовцев из пейнтбольных ружей.
Читайте также...
Боевые самолеты приземлились на трассу в Татарстане в рамках учений
Астраханские пограничники получили катера на воздушной подушке
В 2018 году контрразведка раскрыла почти 600 иностранных шпионов
23.04.1617:01:09