Запись Сборная России — бронзовый призер чемпионата мира по хоккею перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 22.05.2016 19:50

по причине: Другое

Комментарий модератора: "Новостная лента только для информации о первых местах."

25

Сборная России — бронзовый призер чемпионата мира по хоккею

Российские хоккеисты стали бронзовыми призерами чемпионата мира. В матче за третье место наши хоккеисты со счетом 7:2 обыграли команду США.

Американцы очень активно начали встречу, но наша оборона и вратарь Сергей Бобровский справились с натиском. А затем сборная России вышла вперед после броска Вячеслава Войнова. Затем Сергей Мозякин с подачи Павла Дацюка реализовал численное преимущество. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу сборной России.

Во втором периоде сборная США попыталась переломить ход встречи, но выручил Бобровский. А затем Иван Телегин замкнул прострел Дацюка. Не прошло и трех минут, как Евгений Дадонов с подачи Артемия Панарина в четвертый раз огорчил американцев. Но «звездно-полосатые» не сложили оружия — Фрэнк Ватрано в большинстве отыграл один гол. Наши в долгу не остались — Артемий Панарин в пятый раз зажег красный свет за воротами американцев.

В начале третьего периода Фрэнк Ватрано оформил дубль и подарил американцам маленький шанс отыграться. Но наша сборная не только отбилась. Сергей Мозякин с подачи Дацюка снял все вопросы о победителе. А когда до конца встречи оставалось семь секунд, Вадим Шипачев установил окончательный счет — 7:2.

Эта уверенная победа принесла нашей сборной бронзовые медали. Американцы остались четвертыми.

Другие публикации по теме

• 4
    Нет аватара kostya251189
    22.05.1618:04:09

Молодцы! 3 место это призовое место…и тоже просто так не выдают.

• 4
    Нет аватара kynda
    22.05.1618:24:42

Игра была конечно красивая, особенно седьмой гол за 7 секунд до конца. И трибуны порадовали, не было видно разочарования от вчерашнего проигрыша.

Но всё это сомнительно. И опять же из-за американцев и их Кубка Стенли. По их мнению чемпионат мира и рядом не стоит с Кубком Стенли, а потому там играют все лучшие со всего мира — вроде как американская сборная лишь для галочки, у нас много лучших игроков нет, Канада как и американцы, играют для факта, типа если захотят и привезут лучших игроков, то разгромят всех и вся. И все это вроде как не честная игра стран, а лишь тень Кубка Стенли. Будем осенью ждать кубок мира, посмотрим.

• 0
      Нет аватара bars_16
      23.05.1618:01:56

Уточню. В НХЛ на сегодня играет 7 канадских клубов,правда в этом сезоне ни один из них не попал в плей-офф Кубка Стэнли,но и для канадских клубов КС — основной приз. Напомню, что американец Патрик Кейн -лучший бомбардир этого сезона в НХЛ — партнёр наших Панарина и Анисимова по тройке.Ягр по таланту ставит его даже выше Дацюка в лучшие годы. С Овечкиным в звене играет Ти Джей Оши, с Малкиным в команде Кессел, с Кучеровым в звене — Тайлер Джонсон, в Сан-Хосе — Павелски и ещё много американских игроков экстра-класса есть в НХЛ. Поэтому не сомневайтесь,в сентябре у американцев будет дрим-тим, равно как и у всех остальных.

Что касается победы сборной России над США, то, не умаляя её значимости,напомню,что для американцев самые принципиальные соперники в хоккее — канадцы. С ними они выложились,кмк, на всю катушку и не смогли полностью восстановиться к игре с нашими, А вот фактор того,что в США было несколько игроков университетских команд я бы отмёл. В 1980 американские студенты смогли на ОИ обыграть сильнейшую сборную СССР…

• 3
    Superbus Pater Superbus Pater
    22.05.1619:29:09

Молодцы! Ребятам спасибо за 3 место.

Жду победы на Кубке мира и Олимпиаде 2018.

• 2
    Сергей Котенко Сергей Котенко
    22.05.1619:45:25

Хорошая игра. Вчера бы так и побыстрей немного.

Хотя теперешние финны, конечно, покрепче чем янки.

• 2
    Нет аватара burovik
    22.05.1620:37:46

Наши молодцы, в полуфинале чего-то не хватило, но бронзу взяли железно. Посмотрел статистику за последние 10 лет на ЧМ у нас 4 золота, 2 серебра и 2 бронзы, по сути только в 2013 году не участвовали в борьбе за медали выбыли в четвертьфинале.

• 2
      goryachee_leto goryachee_leto
      23.05.1600:13:51

Наши молодцы, в полуфинале чего-то не хватило, но бронзу взяли железно.

У нас защита слабовата — об этом говорится уже лет 10.

После: Гончара, Каспарайтиса, Кравчука, Константинова, Миронова и т.д. — наши защитники слабоваты. Не зря предыдущие по плюс-минус в НХЛ были одни из лучших. Конечно, они ничего не выигрывали в сборной РФ, но тогда другие причины были.

Пятак — это наш бич. Защитники стоят часто на прямых ногах и ловят ворон, а соперники набрасывают на пятак и впихивают в ворота.

Из-за неумения щелкать без подготовки по воротам, как делали Фетисов и Гончар, болшинство почти не реализуем.