В Пскове компания «Криогаз-Псков» ввела в эксплуатацию новый современный комплекс сжижения природного газа (КСПГ) с автогазонаполнительной компрессорной станцией (АГНКС). Генеральным подрядчиком объекта выступило ЗАО «Криогаз». Проект реализован на базе освоенной отечественными компаниями технологии сжижения газа.
КСПГ и АГНКС являются единым технологически связанным предприятием по производству и отгрузке сжиженного и компримированного газа, которое имеет две производственные линии. Производительность комплекса составляет 22,3 тыс. тонн в год.
Преимущество сжиженного газа в том, что его можно доставить в любую точку области, где нет газопровода. Есть несколько вариантов использования сжиженного газа: в промышленности, в качестве автомобильного топлива и топлива для электроэнергетики.
В ходе церемонии открытия был подписан контракт с первым поставщиков «Eesti Gaas», который будет использовать СПГ в качестве экологического топлива для нового пассажирского парома в Балтийском море.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В передовой инженерной школе Союзного государства сейчас учится 1200 ч...юзного государства. Тема в условиях западных санкций очень актуальная.
- Завод «Титан-Полимер» освоил производство БОПЭТ плёнки с н...ходят до 135-140° при высоком давлении во время автоклавирования.
- В рамках увеличения собственных производственных мощностей в мае ...енно улучшить уровень жизни местного населения. Производство Модерам Невель
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0