Российская компания приобрела месторождения золота в Армении и Казахстане
Компания Polymetal Plc, крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков, приобрел действующее месторождение золота Капан в Армении, добывающего менее 1 тонны золота в год за $25 млн.
В 2015 году на месторождении Капан было добыто и переработано 410 и 411 тыс. тонн руды, соответственно. В том же году продажи составили 21 тыс. унций золота (около 653 кг), 1 тыс. тонн меди, 5 тыс. тонн цинка и 0,4 млн унций серебра (12,4 тонны).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Южуралзолото ГК» (ЮГК) начала производство золота на ... года произвести 2,5 тонны», — рассказали в компании.
- Россия по итогам января-мая 2024 года увеличила производство необработ...одит абсолютные показатели добычи и производства драгоценных металлов.
- Проект реализует ООО «Соврудник» (входит в ПАО ЮГК). ...p;значительной удаленности от районов с развитой инфраструктурой.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0