В Тульском ЦКИБ СОО разрабатывают новую винтовку
В Туле, в Центральном конструкторском исследовательском бюро спортивного и охотничьего оружия (ЦКИБ СОО) разрабатывают крупнокалиберные снайперские винтовки нового поколения.
Одна из винтовок будет иметь непривычный в отечественном стрелковом оружии калибр 11,7 мм. Для нее разработан и проходит весьма успешные испытания новый патрон с пулями различного назначения. Пули обладают прекрасной баллистикой и мощью, сравнимой с теми, которыми снаряжают патроны классического крупного калибра 12,7×108 мм.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В начале нового года на ВСЖД поступил новый рельсоукладочный комп...aquo;Тулажелдормаш им. А.В. Силкина» (входит в Группу ПТК).
- Тульские разработчики беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) создали и&nb... сказал РИА разработчик ударных и разведывательных БПЛА Андрей Иванов.
- Фото: Минпромторг РоссииБолее 180 тысяч автоматических коробок передач в&nb...в стратегии углубления локализации ключевых компонентов в России.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0