Сегодня в главную базу Черноморского флота город-герой Севастополь пришёл сторожевой корабль «Адмирал Григорович», успешно завершив межфлотский переход. Головной корабль проекта 11356 был построен в Калининграде на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» и передан ВМФ России в марте этого года. «Адмирал Григорович» стал первым крупным надводным боевым кораблём, пополнившим состав Черноморского флота с момента распада СССР. В ближайшее время в Севастополь придут ещё 2 новых боевых корабля — дизель-электрическая подводная лодка Б-262 «Старый Оскол», в настоящий момент совершающая переход к месту постоянного базирования, и сторожевой корабль «Адмирал Эссен», на котором 7 июня был поднят Андреевский флаг.
+ 17 фото!
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На заводе ОСК «Янтарь» в Калининграде состоялась пере...абля является проектно-конструкторское бюро ОСК «Северное ПКБ».
- Проект 955А «Борей-А» — это ракетные подводные крейс...ересах обеспечения глобальной безопасности России и её союзников.
- Проект 22350 — многоцелевой фрегат 1-го ранга дальней морской зо...шной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
Поделись позитивом в своих соцсетях


hodos09.06.16 15:07:54