Судостроительный завод в городе Зеленодольске (Республика Татарстан) вряд ли нуждается в особом представлении — на нашем сайте регулярно бывают материалы, рассказывающие о его производственных успехах. Сейчас в Зеленодольске идёт серийное строительство фрегатов проекта 11661Э для Вьетнама, патрульных кораблей проекта 22160, малых ракетных кораблей проекта 21631, противодиверсионных катеров проекта 21980 и кабельных судов проекта 15310 для ВМФ, пограничных сторожевых кораблей проекта 22100 для Береговой охраны ФСБ, а также ведётся строительство гражданских судов. Предлагаю Вашему вниманию небольшой фоторепортаж, снятый Виталием Рагулиным на Зеленодольском заводе им. А.М. Горького в начале июня этого года.
1. Пограничный сторожевой корабль проекта 22100 (заводской № 113) и фрегат проекта 11661Э для ВМС Вьетнама (заводской № 957, заложен 24.09.13, спущен на воду 26.05.16).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Третий серийный фрегат «Адмирал флота Советского Союза Исаков» ...;ПАО «Северная верфь» (г. Санкт-Петербург) спущен на воду.
- На заводе ОСК «Янтарь» в Калининграде состоялась пере...абля является проектно-конструкторское бюро ОСК «Северное ПКБ».
- На судостроительном заводе «Северная верфь» (г. Санкт-Пете...то пятый корабль, строящийся предприятием для Военно-Морского Флота России.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0