В Кургане открыт памятник погибшим при исполнении сотрудникам МВД
Подвиг сотрудников органов внутренних дел Курганской области, погибших при выполнении служебного долга, теперь увековечен в скульптуре, установленной на Троицкой площади города Кургана. Торжественная церемония открытия памятника состоялась 10 июня, в преддверии Дня России, принял участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Большое значение этого мемориала в сохранении памяти о сотрудниках, павших, защищая Родину и граждан, подчеркнул в своем выступлении начальник Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России Александр Широчин. По словам начальника УМВД России по Курганской области Олега Ильиных, это первый такой проект ведомства в Зауралье.Скульптура представляет собой отлитую в бронзе фигуру сотрудника ОВД со щитом и мечом. Эскиз был разработан курганцем Александром Гвоздевым. Воплотили идею в жизнь скульпторы Владислав Булычев и Дмитрий Костылев.
Памятник установлен по инициативе ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел на средства пожертвований работников ОВД, ветеранов, предприятий и общественных организаций. Завершилась торжественная церемония открытия памятника возложением цветов к подножию монумента.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие Гос...ется в рамках реализации национального проекта «Экология».
- Накануне Рождества в селе Яланское Сафакулевского округа открылся физк...зором и чайной. Открытие ФОКа состоялось 6 января, накануне Рождества.
- Строительство индустриального парка «Русич» на территории ... основного корпуса площадью 25 тыс. кв. м будет полностью перестроено.
Поделись позитивом в своих соцсетях







Комментарии 0