В рамках Петербургского международного экономического форума были представлены несколько проектов компании «Хелипорты России», в том числе и макет будущего вертолётного комплекса в Калуге.
Уже расчищена территория будущего вертолётного комплекса, в ближайшие дни будет заложен первый камень, — пояснили в правительстве Калужской области.
Хелипорт возведут на берегу Оки в районе Пучковского моста. На его территории будут находиться современные вертолётные площадки, яхт-клуб, бизнес-центр, ангары для хранения техники, авиационный учебный центр, а также кафе, ресторан, специализированный магазин лётной экипировки и сувениров. Также возможно строительство отеля мирового уровня с благоустроенным пляжем и уникальным тематическим парком развлечений. Реализовать проект планируют за три года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 25 февраля в Людиново состоялось открытие «умного» спортив...также административно-бытовой корпус из модулей различного назначения.
- В 2023 году Калужский завод электронных изделий АО «Автоэле...лей руля, поставляемых на конвейер автогиганта увеличился на 30%.
- Автомобильный завод в Калуге, ранее принадлежавший «Вольво»...ы». В январе выпуск составил 90 грузовиков, в феврале 101.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0