Разработана новая система связи с подводными лодками
Для ВМФ разработана новая система связи с подводными лодками. На данный момент уже полностью готова документация на устройства.
В ближайшее время начнутся работы по переоборудованию самолетов-ретрансляторов Ту-142МР «Орел». В самолетах установят новые электронные блоки и километровые воздушные антенны, выпускающиеся из фюзеляжа машины во время сеансов связи с субмаринами.
В том числе такие машины смогут передавать и сигналы с полетными заданиями для ракет «Калибр» и «Булава».
Модернизация будет проводиться на базе Таганрогского авиационного научно-технического комплекса. Обновлённым машинам присвоен индекс Ту-142МРМ.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Модернизация фрегата «Адмирал Касатонов» Северного флота (СФ) Р...ы к выполнению поставленных задач», — сказал военный.
- 25 декабря поднят Андреевский флаг на фрегате «Адмирал Головко&r...шной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов.
- «Наро-Фоминск» один из самых успешных проектов ударных рак...nbsp;дельты реки Волги, что обеспечило использование водометных движителей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0