Универсальный атомный двухосадочный ледокол «Арктика» проекта 22220 (ЛК-60Я) и плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» проекта 20870 у достроечной набережной ООО «Балтийский завод — судостроение». Ледокол заложен 5 ноября 2013 года и спущен на воду 16 июня 2016 года, ПАТЭС заложена 21 апреля 2009 года и спущена на воду 1 июля 2010 года.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Балтийском заводе (г. Санкт-Петербург) начата резка металла для ледокола «Сталинград» проекта 22220
- В Санкт-Петербурге на Балтийском заводе заложили шестой серийный ...ьмой по счету) атомный ледокол проекта 22220 «Сталинград».
- На судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» прошла т...х подводных лодок проекта: «Вологда» и «Ярославль».
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0