Первый регулярный рейс из Иркутска выполнили на Российском самолёте «Sukhoi Superjet 100»
Машина, которая вмещает 93 пассажира, совершила перелёт по маршруту Иркутск-Омск-Сочи. Согласно контракту, с Государственной транспортной лизинговой компанией авиаперевозчик получил четыре SSJ-100. Три из них уже прибыли на базу — в аэропорт Иркутска. Помимо полетов внутри страны, авиалайнеры задействуют на маршрутах из Иркутска в Китай.
Михаил Щапов, председатель совета директоров ОАО «Международный аэропорт Иркутск»:
— Впервые базовая авиакомпания Иркутского аэропорта получила российские самолёты нового поколения. Sukhoi Superjet — это другой уровень качества самого воздушного судна и другой уровень обслуживания пассажиров. Аэропорт «Иркутск» со своей стороны делает все возможное, чтобы проекты региональных авиаперевозчиков, в том числе и по расширению маршрутной сети были успешными. Две наши базовые авиакомпании дают сегодня 30% пассажиропотока аэропорта.
По мнению Михаила Щапова, с приходом новых машин SSJ-100, 30% - это далеко не предел.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В регионах Сибири по национальному проекту «Экология»...а улучшение экологической обстановки и охрану здоровья населения.
- KrasnoyarskPазворот на Восток Следуя за геополитикой, отечественн...е направления закрылись, и значение московского хаба снизилось».
- Трикотажная фабрика открылась в Иркутске 23 января. Это совместный про...аров ежегодно. К 2028 году запланирован выход на полную мощность.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0