В Карелии спустили на воду рабочий катер ледового класса
В Петрозаводске, на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе на воду спустили первый рабочий катер с ледовым усилением «Бата» проекта ST23WI-M для ФГУП «Росморпорт».
Строительство шести таких катеров осуществляется для доставки комиссий, членов экипажей на другие суда или объекты, для перевозки грузов, а также для доставки лоцманов. Эксплуатация первого судна планируется в морском порту Кавказ.
Один из присутствовавших при спуске отметил: «Вы смогли построить и спустить на воду три судна, это четвертое. 380 человек работают не покладая рук, чтобы выполнить оборонный заказ, и мы уже знаем, что сегодня корабли, построенные вашими руками, уже приступили к своим дежурствам, как на севере, так и на юге»
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Петрозаводск привезли два новых низкопольных троллейбуса марки &laqu... пройдут техосмотр и после оформления документов выйдут на линии.
- ФГУП «Росморпорт» и АО «Онежский судостроительно-суд...sp;строительство трех портовых буксиров ледового класса Arc4 проекта NE034.
- Торжественная церемония закладки киля портового буксира ледового класса Arc...sp;АО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (Карелия).
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0