«Транснефть — Сибирь» с 31 августа 2016 года начала прием нефти в магистральный нефтепровод Заполярье — Пурпе. Первая нефть поступила с Пякяхинского месторождения, разработку которого ведет ПАО «ЛУКОЙЛ».
Прием нефти осуществляется на головной нефтеперекачивающей станции № 1 «Заполярье» (ГНПС-1). С использованием первой нефти будет проведено комплексное опробование систем магистрального нефтепровода с учетом вязкости и других физико-химических свойств углеводородного сырья. Испытания систем нефтепровода будут проводиться совместно с ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» в промышленную разработ...тинскому и Крайнему месторождениям, которые уже давно разрабатываются.
- В Якутске открыли газопоршневую электростанцию (ГПУ) для тепличного ко...ходы резидента территории опережающего развития (ТОР) «Якутия».
- Когда говорят о российской нефти, то в первую очередь в ... сложные пласты, запасы которых принято называть трудноизвлекаемыми (ТрИЗ).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0