В Астраханской области начато строительство солнечной электростанции
На территории Володарского района Астраханской области начинается строительство солнечной электростанции «Заводская» мощностью 15 МВт.
Предполагается, что объём инвестиций в новый объект составит около 3 млрд рублей, на период строительства будет создано до 50 рабочих мест. После выхода Заводской СЭС на полную мощность, бюджет области будет ежегодно получать более 67 млн рублей налоговых выплат.
По словам гендиректора компании «Солар Системс» Михаила Молчанова, строительство электростанциипланируется завершить в течение года. К 2017 году Заводская СЭС станет новым в регионе генератором «чистой энергии».
СЭС сможет вырабатывать в год 21 миллион кВт/ч, что эквивалентно годовому потреблению 20 тысяч жителей области. Снижение выбросов углекислого газа при практическом отсутствии отходов или иных негативных воздействий на окружающую среду составит более 3 784 тонн
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Наримановском районе Астраханской области на территории особой ...го запуска второй очереди в 2025 году объёмы выпуска увеличатся вдвое.
- В Астраханской области запущено производство спортивной обуви, сообщае...sp;использовало средства на организацию производства спортивной обуви.
- На Астраханском судоремонтном заводе Центра судоремонта «Звездоч...строится по проекту 22870 по заказу министерства обороны РФ.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0