Результаты испытаний танка Т-14 на российской универсальной платформе «Армата» по ряду показателей превзошли технические требования к машине, в настоящий момент испытания продолжаются, сообщил генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко на форуме «Армия-2016».
В интервью телеканалу «Россия 24» на полях проходящего в подмосковной Кубинке международного военно-технического форума «Армия-2016» Сиенко отметил, что испытания Т-14 «идут активно».
«Хочу сказать, что те результаты, которые сегодня достигнуты, полностью подтверждают техническое задание, которое мы получили от Министерства обороны, а по некоторым показателям — превышают», — сказал Сиенко.
Основной боевой танк Т-14 «Армата» — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Это полностью российская разработка. «Армата» — универсальная тяжелая гусеничная платформа нового поколения, на базе которой можно производить танки, тяжелые боевые машины пехоты, инженерные машины, тяжелые БТР, машины поддержки танков, разведки и управления.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Испытательный стенд СИТ Д-70 производства АО «НИИЭТ» аттес...твом теплоносителя (хладагента), циркулирующего во внутреннем контуре.
- Один из новых стендов испытаний на надежность ЭКБ в линейке&...;НИИЭТ» с учетом индивидуального технического задания заказчика.
- Испытательный центр АО «НИИЭТ» (входит в ГК «Эл...дбор материалов и специалистов для последующей настройки оборудования.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Egregore10.09.16 13:07:31Egregore10.09.16 13:28:37Egregore08.11.16 01:32:32