MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 сентября 1
130

Росатом строит в Тверской области крупнейший дата-центр

Первая очередь крупнейшего в РФ Центра обработки и хранения данных будет запущена в Тверской области весной 2017 года.

Cтроительство дата-центра рядом с Калининской атомной электростанцией (КАЭС) началось в 2016 году. Ожидается, что центр будет предоставлять крупным корпорациям комплекс IT-услуг по защите персональных данных, хранению необходимой информации, тем самым способствовать повышению информационной безопасности России, ранее отмечали в пресс-службе КАЭС. Планируется, что в Удомлю будут переведены важнейшие государственные информационные системы.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: hitech.newsru.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -2
    Нет аватара guest17.09.16 07:33:53

    a зачем cтроить около АЭС???   

    • 4
      Нет аватара guest17.09.16 11:35:01

      АЭС — это необходимые большие энергетические мощности для обработки и хранения такого большого объема данных. Сколько стоит тянуть ЛЭП могу написать, но если будет желание то и сами найдете.

    • 0
      Нет аватара alex166420.09.16 01:57:35

      По электроснабжению зарезервировано по самое не хочу. Закрытая обширная и не занятая территория. Вооруженная охрана. Очень продвинутый персонал и необходимость создания рабочих мест помимо как на АЭС. Наличие средств и свои потребности в этом оборудовании.