MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 сентября 1
130

Росатом строит в Тверской области крупнейший дата-центр

Первая очередь крупнейшего в РФ Центра обработки и хранения данных будет запущена в Тверской области весной 2017 года.

Cтроительство дата-центра рядом с Калининской атомной электростанцией (КАЭС) началось в 2016 году. Ожидается, что центр будет предоставлять крупным корпорациям комплекс IT-услуг по защите персональных данных, хранению необходимой информации, тем самым способствовать повышению информационной безопасности России, ранее отмечали в пресс-службе КАЭС. Планируется, что в Удомлю будут переведены важнейшие государственные информационные системы.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: hitech.newsru.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    mashinist mashinist17.09.16 09:39:34

    То что строят хорошо! Но плюс поставлю когда свершится и они построят! А то новостям про один и тот же объект на разных стадиях готовности можно ставить кучу плюсов, а логика этого сайта это освещение уже свершенных\законченных событий за которые и полагаются плюсы. Т. е. мост на остров русский заслуживает такой же один плюс как открытие любого завода! Хотя времени и денег потрачено больше и имеется разные стратегические ценности объектов, но оценивание одно! ОДИН плюс!